Удаленный доступ к Mac OS X

Мне кажется у всех пользователей Windows на слуху такие программы, как TeamViewer, Ammy Admin, VNC Viewer и тд. Все эти программы предлагают различные варианты доступа к удаленному рабочему столу на компьютер с Windows. И естественно возникает вопрос, есть ли жизнь на Mac OS X с удаленным доступом к рабочему столу. Конечно есть :-)

Добро пожаловать под кат.

Читать далее «Удаленный доступ к Mac OS X»

Как проверить ресурс аккумулятора на Apple Mac Book?

Мне периодически приносят разные Apple Mac Book на ремонт. И достаточно частый вопрос, который задают мне хозяева устройств – «а насколько еще хватит аккумулятора в моем ноутбуке?». Казалось бы, такая информация должна быть доступна только специализированных программах, но нет. В Mac OS X такую информацию получить достаточно просто.

Добро пожаловать под кат :-)

Читать далее «Как проверить ресурс аккумулятора на Apple Mac Book?»

Чистим Mac OS X

Я давно хотел написать о программах по очистке Mac OS X от мусора, а именно:

  • кеш и логи приложений,
  • данные браузера,
  • корзина,
  • папка загрузок и тд.

Так как в ручную все это хозяйство почистить достаточно проблематично, люди придумали специальные приложения – Cleaaner’ы :-) И именно сейчас мы рассмотрим несколько таких бесплатных приложений по очистке Mac OS X от всего этого мусора.

Читать далее «Чистим Mac OS X»

Ностальгия или старые DOS игры на Mac OS X

Продолжаем цикл статей про программы для Mac OS X. Пару дней назад, меня посетила ностальгия по поводу старых DOS-игр, в которые я когда-то играл на работе у родителей, примерно в 1994-1995 году. А вспомнил я это потому, что мне попалась обложка некогда любимой игры Commander Keen: Aliens Ate My Babysitter

Естественно, желание поиграть в нее было огромное, благо большое количество DOS-игр выложено в сети (например тут — http://www.dosgamesarchive.com/). А вот в как запустить игру? Ответ на этот вопрос под катом

Читать далее «Ностальгия или старые DOS игры на Mac OS X»

Бесплатный Adobe Photoshop CS2 для Mac

Наверное многие из вас сейчас подумают, что я выложу ссылки на скачивание Adobe Photoshop CS2 for Mac :-) Конечно нет, но я расскажу вам, как совершенно бесплатно и легально получить его прямо с Adobe.com. Ну почти легально :-)

Добро пожаловать под кат за подробностями.

Читать далее «Бесплатный Adobe Photoshop CS2 для Mac»

Погода в Menu bar

Просмотр прогноза погоды – наверное самое частое действие на майских праздниках. В Интернете просто огромное количество сервисов, на которых этот самый прогноз можно узнать. Но вот не задача – каждый раз приходится открывать браузер, набирать адрес, выбирать город и только потом узнавать прогноз погоды. Давайте облегчим задачу и сделаем процесс просмотра прогноза погоды простым, быстрым и удобным. Внимание – Degrees.

Читать далее «Погода в Menu bar»