Установка программ в Mac OS X

В блоге открывается новый раздел – «Для новичков». Этот раздел будет посвящен тем пользователям, которые недавно перешли на Mac OS X и только начинают постигать основы работы с этой операционной системой. И первая статья – «Установка программ в Mac OS X”.

Если сравнивать с Windows, то установка программ в Mac OS X проще в несколько раз :-)

Давайте выделим основные способы установки программ и пройдемся по каждому из них:

  1. Установка программы путем копирования программы на компьютер (простите за тавтологию)
  2. Установка программы с помощью установщика
  3. Установка программы из App Store

Читать далее «Установка программ в Mac OS X»

Бесплатный Adobe Photoshop CS2 для Mac

Наверное многие из вас сейчас подумают, что я выложу ссылки на скачивание Adobe Photoshop CS2 for Mac :-) Конечно нет, но я расскажу вам, как совершенно бесплатно и легально получить его прямо с Adobe.com. Ну почти легально :-)

Добро пожаловать под кат за подробностями.

Читать далее «Бесплатный Adobe Photoshop CS2 для Mac»

Погода в Menu bar

Просмотр прогноза погоды – наверное самое частое действие на майских праздниках. В Интернете просто огромное количество сервисов, на которых этот самый прогноз можно узнать. Но вот не задача – каждый раз приходится открывать браузер, набирать адрес, выбирать город и только потом узнавать прогноз погоды. Давайте облегчим задачу и сделаем процесс просмотра прогноза погоды простым, быстрым и удобным. Внимание – Degrees.

Читать далее «Погода в Menu bar»

Запуск Ace Stream на Mac OS X 10.9.2 — 10.10

Что такое Ace Stream спросите вы – отвечаю :-). Ace Stream это технология проигрывания онлайн аудио-видео на любых торрент-трекерах в их оригинальном качестве, не скачивая содержимое торрент-файла к себе на компьютер. Звучит круто и конечно хочется попробовать. Ace Stream сделан на основе open source плеера VLC. Как обычно и бывает, процесс установки самой программы получился интереснее, чем последующий процесс просмотра в ней фильмов. Пойдем по порядку. Читать далее «Запуск Ace Stream на Mac OS X 10.9.2 — 10.10»