Презентация Apple 16 октября — итоги

Подведем небольшие итоги идущей в данный момент презентации Apple. Со сцены сказано уже не мало интересного. Прошу под кат для подробностей :-)

Выход на сцену Тима Куда в 21.00 ознаменовал начало презентации. 

68yxDLmN5l4

Далее нам поведали про Apple Pay — официальный запуск платежной системы в понедельник, 20 октября. К сожалению, запускается она не в России :-(

mLNP2wQFNAw

Следующим нам сообщают, что SDK для Apple Watch выпустят уже в ноябре!! Но про выход часов пока информации нет, по прежнему 2015 год.

Сегодня Apple выпускает Mac OS X Yosemite и мобильную iOS 8.1. Приводят статистику — 6% пользователей все еще сидят на устаревших версиях iOS — на 6-ой версии и ниже. Так же в iOS 8.1 видимо по просьбам пользователей вернут некоторые функции, например, галерея.

k7JCt1jEk2k

Перейдем к Mac OS X Yosemite — это новая версия Safari, наконец то рабочий Air Drop между iPhone, iPad и Mac, более продолжительное время работы Macbook в целом (оптимизацию какую сделали). В бета-тестировании участвовало более 1 миллиона человек!

HvFmY3Ufevo

И так, барабанная дробь — Mac OS X Yosemite сегодня, iOS 8.1 — в понедельник, 20 октября.

Идем далее и теперь — это iPad Air 2 с датчиком Touch ID, временем работы в 10 часов от аккумулятора, тоньше предыдущего на 18%, процессор M8 (в 180 раз мощнее предыдущего).

_sojrTVT7Wo

Далее идет iMac. И он теперь с Retina дисплеем. 27-дюймовый дисплей с  разрешением 5210 x 2880 пикселей. Начинка — Intel Core i5 3,5 Ггц (есть апгрейда до Intel Core i7), графика AMD Radeon R9, Thunderbolt 2, 1 жесткий диск на 1 Тб. Цена — от 2499 долларов.

1_jn72G9RlMИ теперь, конечно же, новый Mac mini! 4-ое поколение процессоров Intel Core, графика Intel Iris и Intel HD Graphics 5000, быстрый wifi 802.11ac, 2 Thunderbolt порта.

t_xWQBBOn5A

Тим Кук прощается прощается со зрителями и благодарит своих коллег :-) А мы не прощаемся с вами, буквально уже завтра обзор новой Mac OS X Yosemite  — от установки до новых функций. Следите за новостями!

 

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple Mac OS X.

Презентация Apple 16 октября — итоги: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code